У 8 месячного ребёнка не проходят колики что делать

№ 29 580 Гастроэнтеролог 04.02.2016

У дочки не проходят колики особенно во время кормления грудю перед сном плачит сильно что делать

Анна, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Соблюдение диеты кормящей мамой. Введение прикорма - овощных пюре. Массаж живота. Грелка к животу при необходимости. Анализ кала на флору. Прием пробиотиков (проконсультируйтесь у педиатра). Симптоматически можно иногда давать смекту.

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Возможно так же введение в качестве прикорма смеси против колик.