Утром стали чесаться глаза

№ 29 632 Аллерголог-Иммунолог 05.02.2016

После ремонта в квартире утром стали сильно чесаться глаза. Ковры убрала, кошка дома раньше жила, сейчас бабушке отдали. Пробовала принимать тавегил, вроде бы помогает, но не очень. Что это может быть? Что делать?

Ирэн, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Может быть синдром сухого глаза.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Для уточнения природы состояния Вам стоит обратиться к аллергологу и выполнить аллергопробы. Так же зуд может быть проявлением инфекции, для уточнения покажитесь офтальмологу. Симптоматически возможно применение глазных капель для увлажнения глаза и облегчения зуда, назначает офтальмолог..

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вполне возможно реакцию на средства для ремонта(обои, смеси...). Антигистаминный препарат не менее 2 недель, клинический анализ крови