Нейропатия правого лучевого нерва

№ 29 776 Невропатолог 09.02.2016

Здравствуйте, у меня было ножевое ранение правой руки была инвалидность в 2010 потом сняли. Теперь решила опять сделать но говорят что не ставят. Подскажите пожалуйста вот с таким диагнозом могут дать инвалидность. По результатам ЭНМГ определяются признаки выраженной сенсомоторной аксонально - демиелинизирующей нейропатии правого лучевого нерва. В сравнении со здоровой стороной(левый лучевой нерв) амплитуда М - ответа снижена на 59 %, моторная скорость на 50 %, сенсорная скорость на 40 %.

Наташа Истомина, ижевск

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Определением группы инвалидности занимается комиссия МСЭ с учетом не только результатов обследования, но и соотнесения их с функциональным состояние, профессией, полнотой и результатом реабилитации. Вы можете обратиться к неврологу для получения направления на МСЭ. Но если однажды группа была снята, значит, на то были основания.