Ангина

№ 29 784 Терапевт 09.02.2016

У меня ангина, пытаюсь 2-ой день вылечиться дома в домашних условиях, так вот, я смотрю свое горло, оно красное и на гландах что-то белое. Что это значит? И каким образом вылечиться?

Владислав, Камышин

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Речь, вероятно, идет об остром тонзиллите.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Речь, вероятно, идет об остром тонзиллите. Вам нужно применять полоскание горла, например, отваром ромашки, несколько раз в день, чтобы очистить миндалины от гнойных пробок. Соблюдайте обильный питьевой режим, чай с лимоном и имбирем. При повышении температцры свыше 39 - парацетамол. Так же можете применять фарингосепт. Желательно показаться ЛОР врачу, может быть необходимость антибактериальной терапии..