Головные боли, жжение, заложение уха

№ 29 787 Невропатолог 09.02.2016

Добрый день! Большая просьба помочь мне с поиском причин. В декабре 2014г произошёл серьёзный стресс, потеря близкого человека из за разорвавшейся аневризмы сосуда г. М. Через несколько месяцев у меня начала болеть правая сторона головы, особого значения этому не предавала до начала лета, далее обратилась к неврологу в городскую Поликлиннику, мне было назначено мрт головного мозга, получив анализы -мне сообщили, что патологий, кроме небольшой кисты правой лобной доли ничего не выявлено. Голова продолжала болеть на протяжении долгого времени, в сентябре я уже обратилась с дальнейшими поисками, так как постоянная головная боль с права не переставала отпускать, прошла уздг сосудов шеи, анализы крови, мочи, офтальмолога не дали никаких результатов кроме положительных. Добавились такого рода симптомы -как щелчки при ходьбе в районе затылка, невролог продолжала говорить о психосоматических проблемах, и был поставлен диагноз всд. Как такого лечения я не получила, на данный момент головная боль справа над ухом, иногда в височной области не проходит, добавляется закладывание уха(без потери слуха)ощущение будто ухо слегка закупорено. Головная боль по шкале от 1-10 ориентировочно от 2 до 6, но постоянная, практически сразу после пробуждения. Курс успокоительных (грандаксин)не принёс никаких изменений. Большая просьба подскажите, что мне предпринять, головная боль и постоянное ощущение жжения и заложенность уха не даёт возможности нормально жить. Огромное спасибо

Софья, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Проведенные обследования не выявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли. Для того, чтобы уточнить природу Вашего состояния и обсудить лечение, нужны детали жалоб, для этого заполните анкету по головной боли со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.