Боль в ногах

№ 29 789 Терапевт 09.02.2016

Здравствуйте, беспокоит боль в ногах от коленного до голеностопного ( ноющая, тянущая) возникновение ничем не сопровождается( ни при движениях) На время спасает анальгин. Ступни часто холодные, даже ледяные. Болит периодически второй год. Год назад делала узи сосудов, чисто. 3 месяца назад диагностировали ангиопатию сетчатки глаза и спазм аккомодации. Примерно пол года назад беспокоил остеохондроз шейного отдела позвоночника. Также несколько раз, с перерывом где-то в полтора месяца при дефекации была кровь, боли при этом нет. К какому специалисту обратиться? Стоит ли делать повторно узи? Может ли показать что-то МРТ мягких тканей? Времени бегать от врача к врачу нет. Мне 20 лет, вредных привычек не имею.

Анастасия, Рязань

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Сдайте ревматологические пробы - СРБ, ревматоидный фактор. Нужно выполнить электронейромиографию, чтобы исключить полинейропатию. Обратитесь к неврологу. УЗИ повторно смысла делать нет.