Стало двоиться в глазах и началась бессонница.

№ 19 459 Невропатолог 06.05.2015

Здравствуйте. Начались проблемы: тупая боль в затылке, двоение в глазах, бессонница. Делал МРТ шеи, поставили диагноз: Начальные проявления шейного остеохондроза. Прошел УЗИ сосудов головы и шеи: нарушен венозный отток и затруднена перфузия в сонных артериях. Пью цинаризин, валериана, мексидол-ничего не помогает, либо проходит на 3-5 дней и опять начинается. Двоение вертикальное, к вечеру усиливается. Помогите пожалуйста

Лескин Роман, Петровск

ОТВЕТИЛ: 06.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

КТ органов средостения, окулист глазное дно. По вашим обследованиям, клиника не характерная. А невролог по осмотру ни к чему не придирался???

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2015 Лескин Роман, Петровск

Невропатолог у нас не очень, ни к чему не придирался. Сказала, что всё нормально. Может ли это быть новообразованиями головного мозга?

ОТВЕТИЛ: 07.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Если в голове новообразование, на глазном дне будут изменения. Как вариант все возможно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.05.2015 Лескин Роман, Петровск

Ну я так понимаю, если б было новообразование, то двоилось бы всегда. А у меня сильнее начинает двоиться по вечерам, днем либо вообще не двоится, либо чучуть. Бывает вообще весь день и вечер не двоится. Сильнее двоится когда плохо сплю ночью. Переодически беспокоит бессоница.

ОТВЕТИЛ: 08.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Свои предложения исследований я вам озвучила.