Кружится голова, шейный остеохондроз.

№ 4 067 Невропатолог 13.12.2012

Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз и нарушено кровообращение, пошатывает и кружится голова при резких наклонах и поворотах. Сейчас пью пока таблетки милдронат и фезам, а ещё глаза заторможенные не могу ими быстро двигать, и темновато и одновременно режет от света, ну вообщем голове и глазам крови не хватает и вот поэтому так. Я хотел узнать можно мне лететь на самолете где то 1: 30. Я когда в лифте еду мне не очень, в момент когда он трогается вверх вниз, но когда уже еду по легче. Или опасно на самолете, при подъеме и приземлении даже у здоровых голову сдавливает от давления. Скажите это не опасно сосуды не лопнут? Благодарю!

кирил, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.12.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Нагрузка на сосуды безусловно возрастает при полете, но сосуды не лопнут, это точно. В вашем случае я порекомендовал вам для лечения найти хорошего мануального терапевта или остеопата. Таблети в данном случае лишь симптоматически помогают ( если вообще помогают).