Кордицепс и вич

№ 29 858 Инфекционист 11.02.2016

Здравствуйте. Я вич инфицирован. Принимаю АРВТ. Подскажите, такой БАД как Кордицепс можно ли мне принимать? Читал много положительных отзывов, но все равно сомневаюсь, поэтому мнение специалиста очень важно. Спасибо.

Алексей, Минск

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Вреда от бадов не будет.

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Прием БАДов при ВИЧ недопустим. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В этом просто нет смысла. Достаточно принимать основные препараты, следить за состоянием печени( гепатопротекторы)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.09.2017 мила, моска

Пожалуйста, поясните, почему нельзя принимать БАДы при вич? Если можно, подробнее. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 08.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ни о каких стимуляторах не может и речи быть, не только при вич, но и при других агрессивных инфекциях( туберкулёз...).