Подскажите как быть?

№ 29 908 Педиатр 12.02.2016

Добрый день, подскажите как быть мы переболели простудой два дня держалась температура и ребёнок не вставал с кровати вчера нам стало легче она провела весь день подвижно а сегодня жалуется на сильную боль в мышцах ног плачет что не может встать на ноги, Екатерине 6 лет. Что нам делать?

Аксенова Людмила, Омск

ОТВЕТИЛ: 12.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Вероятно, остаточные явления болезни плюс непривычная физическая нагрузка. Давайте ей обильное питье (для ускоренного выведения продуктов обмена, вызывающих интоксикацию и боли). Можно сделать теплую ванну для ног с легким массажем. Можно намазать ножки обезболивающей мазью. Если жалобы не уменьшатся, обратитесь к врачу.