Помогите с лечением по результатам спермограммы.

№ 29 939 Уролог 13.02.2016

Малый объем эякулята. Возможная проблема – олигоспермия или гипоспермия. Необходимо пересдать анализ с аналогичным периодом воздержания. Очень высокая вязкость. Оплодотворяющая способность такой спермы существенно снижена. Возможный диагноз – вискозипатия. Низкая концентрация. Возможный диагноз – олигозооспермия 3 степени. При отсутствии в спермограмме иных отклонений от нормы, с большйо вероятностью будет скорректирована медикаментозным лечением. Прогноз к зачатию в целом благоприятный. Крайне мало нормальных форм сперматозоидов. Возможный диагноз – тератозооспермия. Необходимо обратиться к специалисту для изучения возможных предпосылок ухудшения качеств спермы (нередко они носят временный, обратимый характер). На период лечения желательно воздержаться от попыток зачатия, т. К. Оно может привести к нарушениям развития плода. Большое количество лейкоцитов в сперме. Свидетельствует о заболеваниях половой системы. Возможна Пиоспермия

Иван, Благовещенск

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Иван! Опишите полностью результаты спермограммы с МАР-тестом.

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам следует выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, исследоваие секрета предстательной железы, повторить спермограмму. С результатом к урологу- андрологу( можно выложить результаты)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.02.2016 Решетников Иван, Благовещенск

Результат спермограммы, пропишете пожалуйста лечение. Заранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

О лечении пока говорить рано. В анализе из отклонений только повышенная вязкость. Кроме того, не выполнен обязательный МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели в другой лаборатории.