Какие анализы на гормоны надо сдать в период постменопаузы?

№ 29 950 Гинеколог 13.02.2016

Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны: ЛГ 48. 96, ФСГ 92. 52++, Эстрадиол 5. 0--. Все указывает на постменопаузу. Консультировалась у гинеколога, для меня это норма. Самочувствие отвратительное. Постоянная усталость, сонливость(постоянно хочется закрыть глаза, не могу сосредоточиться на предмете или собеседнике, ком в горле, дыхание затрудненное), тревожность. Подскажите пожалуйста, на какие гормоны еще можно сдать анализы, что бы пойти к врачу уже с результатом.

Мария, Боровск

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. По описанному речь в большей степени о синдроме хронической усталости, астеническом состоянии. Вам стоит обратиться к неврологу для уточнения состояния и подбора лечения. Так же исключите патологию щитовидной железы сдав ТТГ и Т4 свободный.

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. По описанному речь в большей степени о синдроме хронической усталости, астеническом состоянии, вегетативных расстройствах. Вам стоит обратиться к неврологу для уточнения состояния и подбора лечения. Так же исключите патологию щитовидной железы сдав ТТГ и Т4 свободный. Для уточнения характера нарушений эмоционального фона заполните анкету по тревоге и депрессии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.