При нажатии болит затылок справа

№ 29 960 Невропатолог 13.02.2016

Здравствуйте, у меня псориаз и очень часто я его расчесываю особенно на голове. Последний четыре дня болит затылочная часть справа, есть небольшой отек. Сходила к хирургу думая что занесла что то при расчесывании, но гноя и видимых изменений нет, только чуть припухлость. Температура в норме. Опуская голову назад чувствуется боль. Что это может быть, какие анализы сдать и к кому именно обращаться с этой проблемой.

Олеся, Калуга

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Возможно, речь идет о невралгии затылочного нерва. Сдайте общий анализ крови для исключения воспаления. Примите обезболивающее (например, ибупрофен), обратитесь к неврологу.