Избавиться от боли в плече

№ 30 000 Хирург 15.02.2016

У мужа не проходит 1.5 недели плавающая боль в плече- предплечьи. Облегчение наступает когда рука согнутая в локте поднята вверх. Что предпринять? Спасибо

Юлия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Посетить очно травматолога, выполнить рентген верхней конечности. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Войнова Юлия Оренбург 0.0 врач-ревматолог

Добрый день! Можно предположить у Вашего мужа плечелопаточный периартрит. Для уточнения диагноза необходимо выполнить рентгенографию (МРТ, КТ) пораженного сустава, очно посетить ревматолога. Как правило, лечение заключается в подборе нестероидного противовоспалительного препарата (НПВП), миорелаксантов (тоже в индивидуальном порядке), курс реабилитационных мероприятий (массаж, лечебная физкультура, физ. лечение). Прогноз, как правило, благоприятный. Удачи! С уважением, врач-ревматолог Войнова Ю.В.