Химико-токсикологический анализ

№ 30 100 Нарколог 17.02.2016

Добрый день, я часто курю марихуану и гашишь, больше 15 лет, через два месяца мне надо сдать химико-токсикологический анализ, при не употреблении этих веществ анализ покажет что нибудь? И как можно за это время очистить организм (мочу)?

Волох Валерий, Киров

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не покажет. Можно. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Приличная лаборатория непременно даст положительный результат. Если будете выполнять тесты( моча)- 2-3 недельное воздержание, инфузионная терапия

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Валерий! После однократного курения организм способен полностью очиститься от ТГК (активное вещество гашиша / марихуаны) за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их "следы" могут выявляться в анализах (химико-токсикологический анализ) мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном употреблении (больше 15 лет) будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы и годы. Точнее сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. - " При не употреблении этих веществ анализ покажет что нибудь?" - -Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"), - " И как можно за это время очистить организм (мочу)?" - - ВАЖНО: Никакие препараты, капельницы, клизмы, массаж, сауна, даже гемосорбция и плазмаферез, и пр. процедуры не ускорят этот процесс .. Нужно время и терпение. Важен так же метод исследования. 4 - 12 недель - для химико-токсикологического исследования мочи. Например, метод ВРТ (вегето-резонансное тестирование) выявляет, что человек курил, как давно и как часто - даже через 30 - 50 лет. С наилучшими пожеланиями