Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа

№ 30 103 Терапевт 17.02.2016

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять. Врач сказал что анализы хорошие. Но я же вижу что два показателя ниже нормы. Прочитала в интернете что это может указывать на такое заболевание как Вич. Я распереживалась. Пожалуйста помогите понять нормальный анализ или следует обратиться к врачу еще раз.

Полина Максимова, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Полина! В вашем анализе я вижу чуть снижено количество гранулоцитов (GRA) на 0.5 % - это не существенно , и пониженное количество тромбоцитов (PLT) -снижено , но не критично. Возможно вы в последнее время принимали какие-то лекарства, которые могли повлиять на эту цифру. Я не вижу пока серьезного повода для беспокойства, просто пересдайте кровь через 10 дней, для контроля уровня тромбоцитов. ВИЧ - это причина СПИДа , по общему анализу крови такой диагноз не ставится, необходимо специальное обследование- кровь на ВИЧ,