Пол ребенка

№ 30 126 Беременность и роды 18.02.2016

Здравствуйте! Мне на скрининге в 12 недель по монитору сказали предположительно девочка и сердцебиение 130 предположительно девочка, возможно ли это точно? Или есть надежда на мальчика?

елизавета, москва

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Елизавета! На сроке 12 недель точность определения пола ребенка чуть выше 50 %, во многом это зависит от квалификации специалиста и от положения плода в момент проведения УЗИ. Наиболее достоверно в плане определения пола второе скрининговое УЗИ. Так что надежда на мальчика у вас есть.