Тахикардия

№ 30 128 Кардиолог 18.02.2016

Здравствуйте, на расшифровке кардиограммы написали: пульс синусовый, умеренная тахикардия. Как это повлияет на допуск к работе грузчиком. Даст ли допуск терапевт?

Виталий, Минск

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Виталий! Пульс , а точнее ритм синусовый- это норма, умеренная тахикардия означает учащенное сердцебиение, точнее будет сказать - у вас синусовая тахикардия. Это тоже вариант нормы. Учащенное сердцебиение может быть при волнении, при физической нагрузке , повышенной температуре, после курения, при некоторых заболеваниях и т.п. Если у вас нет каких -то других проблем со здоровьем , то проблем с допуском к работе быть не должно.