Около 6 месяцев мучает кашель. Делала флюрографию, спирограмму. Всё в норме. Анализ крови: РОЭ 16, палочки 1, ссегмент 53, эозинофилы 2, моноцит 4, лимфоциты 40. Слала кровь на инфекции: лямблии, описторхи, токсокары, аскариды, ВИЧ, гепатит В и С. Всё отр

№ 30 149 Аллерголог-Иммунолог 19.02.2016

Подскажите пожалуйста, может быть кашель на аллергию в носу? Как мне вычислить на что? Может мне надо пройти еще какие-то обследования?

Якимова Светлана, Петропавловск-Камчатский

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, вполне возможно. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

СОЭ на верхней границе (превышение на единицу). Сдайте IgE (иммуноглобулин, реагин) для исключения, например, бронхиальной астмы.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Светлана! сколько вам лет? Чтобы разобраться с вашим кашлем опишите начало заболевания- наличие температуры, мокроты, в какое время суток беспокоит кашель, боли в грудной клетке? приступообразный ли кашель, чем вы лечились? Возможно вы принимаете лекарства типа эналаприла , которые могут вызывать кашель? что беспокоит кроме кашля, наличие заболеваний? Из обследований рекомендую сдать мокроту на БК, посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам. Кровь из вены на коклюш, микоплазмы, IG E, пройти ЭКГ, Далее по результатам обследования.