СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 297
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68702
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Около 6 месяцев мучает кашель. Делала флюрографию, спирограмму. Всё в норме. Анализ крови: РОЭ 16, палочки 1, ссегмент 53, эозинофилы 2, моноцит 4, лимфоциты 40. Слала кровь на инфекции: лямблии, описторхи, токсокары, аскариды, ВИЧ, гепатит В и С. Всё отр

№ 30 149 Аллерголог-Иммунолог 19.02.2016

Подскажите пожалуйста, может быть кашель на аллергию в носу? Как мне вычислить на что? Может мне надо пройти еще какие-то обследования?

Якимова Светлана, Петропавловск-Камчатский

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, вполне возможно. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

СОЭ на верхней границе (превышение на единицу). Сдайте IgE (иммуноглобулин, реагин) для исключения, например, бронхиальной астмы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Светлана! сколько вам лет? Чтобы разобраться с вашим кашлем опишите начало заболевания- наличие температуры, мокроты, в какое время суток беспокоит кашель, боли в грудной клетке? приступообразный ли кашель, чем вы лечились? Возможно вы принимаете лекарства типа эналаприла , которые могут вызывать кашель? что беспокоит кроме кашля, наличие заболеваний? Из обследований рекомендую сдать мокроту на БК, посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам. Кровь из вены на коклюш, микоплазмы, IG E, пройти ЭКГ, Далее по результатам обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.11.2015

Редкий, но непроходящий сухой кашель

Мне 21 год, сразу поясню не курю (даже не пробовала). Вот уже 1.5 года у меня непроходящий сухой кашель. Развился он после ОРВИ. Бегаю по врачам, причины не находят. Лёгкие в норме, сердце в норме, бронхит не находят. Делала ФВД. В норме. Астму исключают. Кровь на иммуноглобулин Е в норме. Сейчас сказали сдать пробы на аллергию. Но у меня никогда ни на что не было аллергии. Кашель стал раздражать. Так как это неприятно не только мне, но и окружающим. Могу начать кашлять в транспорте, на леции в ...

1 ОТВЕТ
16.03.2016

Аллергический ринит

Ребенку 2. 10. Были в гостях у бабушки. У нее есть кошки. Две недели пробыли у нее. Ребенок бывало чихал. Состояние отличное. И через две недели появилась заложенность носа. Через неделю сопли. Температура в норме. Присутствует кашель. Продолжается уже 1. 5 месяца. Бывали у лора. Пролечит неделю. Сопли проходят. Заложенность есть. И через 3 дня опять сопли. Вопрос. Может это быть аллергия на кошек?

1 ОТВЕТ
12.10.2016

Стоит ли пить повторно антибиотик?

Доброго времени суток. В среду 5. 10. 16 ребенку 2г 9м вечером стало плохо(до этого он 3 дня проходил в сад), он 4 раза вырвал. Нас по скорой отвезли в инфекционное отделение-там сказали, что ничего серьезного- назначили азитрус и линекс и ещё отправили к хирургу проверить аппендицит, хирург диагноз не подтвердил. 6. 10 мы были на приеме у участкого педиатра- она посмотрела наше горло и назначила тантум верде и от кашля бронхорус. Ребенок с момента рвоты не ест 6 дней- немножко чая с печеньем и...

0 ОТВЕТОВ
04.01.2017

Ларинготрахеит

С 11 месяцев до 2-х лет сын переболел ларинготрахеитом примерно 6-7 раз, на фоне вирусной инфекции, каждый раз задыхался и был лающий кашель, осипший голос, лечили нас каждый раз в санционаре. Были у аллергологу взяли мазок из носа, аллергию не обнаружили. Меня пугает одно, из-за частых таких стенозов гортани у нас не может возникнуть риск бронхиальной астмы?

1 ОТВЕТ
04.03.2018

Аллергия ли?

Ребенок до 3 лет ни разу не болел. А с октября по настоящее время кашляет. Пару раз доходило до бронхита. 1. Какие аллергены могут вызывать кашель и заложенность носа по ночам без кожных высыпаний и можно ли сдавать кровь на аллергию при приеме антибиотиков?

1 ОТВЕТ
30.10.2018

Частый кашель

Здравствуйте! Ребенку 4.9 года. Постоянно болеет, 2 дня в саду, 3-4 недели дома. Когда заболевает, начинается с насморка, на 2-3 день присоединяться сильный кашель, врач постоянно ставит то трахеит, то ларинготрахеит. Уже ставят астму под вопросом. Сдавали аллергопанель, выявилась только аллергия на клеща домашней пыли. Назначали пульмикорт на 8 месяцев, сингуляр пили 3 месяца, ничего абсолютно не изменилось. Сдавали иммунограмму, аллерголог сказала идеальная, почему же ребенок тогда постоянно б...

4 ОТВЕТА
наверх