Боли после приёма антибиотиков

№ 30 151 Гастроэнтеролог 19.02.2016

Добрый день! Сын переболел ангиной, лечились антибиотиками и принимали много жаропонижающих. По ошибке в первый день приёма антибиотиков превысили дозу в 3 раза. Через неделю после выздоровления начались боли по утрам в верней части живота и дискомфорт после еды. Стараемся сейчас придерживаться диеты, пьёт отвар семян льна. Что ещё посоветуете? Сыну 19 лет. Буду очень благодарна! Заранее спасибо! С уважением, елена

Елена, Московская обл.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Нужно пропить курс пробиотиков, например, прималдофилус.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Елена! Оптимально будет если ваш сын сделает ФГДС с НР -тестом, чтобы точно знать с чем имеем дело -гастрит или язва или др, т.к. утренние голодные боли могут быть проявлением язвенной болезни. Помимо диеты пока можно начать прием маалокса или альмагеля А + омез по 20 мг * 2 раза в день, далее лечение по результатам ФГДС.