Как принимать пантогам актив?

№ 3 018 Невропатолог 17.10.2012

Проконсультируйте, пожалуйста, по режиму приема Пантогама актива. Через какое время после приема препарата (через 15 минут после еды) можно снова есть (пить): через полчаса, час?? То есть, сколько времени должно пройти после приема Пантогама актива согласно инструкции, чтобы он всосался и можно было есть снова??? И как он быстро начинает действовать и всасываться??? Изменится ли эффективность действия препарата если я буду принимать пищу спустя 30 - 1 час после приема Пантогама актива?

Евгений, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.10.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Пантогам актив принимается после еды, через 15 минут, т.е., вы поели, прошло 15 минут и выпили пантогам. Он сразу же всасывается в желудке ( т.е. всасётся втечении 5 минут.) Обычно принимают его после завтрака и обеда ( плотно покушали, подождали 15 минут и выпили капсулу, лекарство начинает действовать примерно через 30 - 40минут) ваши последующие приёмы пищи никак не повляют на его эффективность.