Сыпь на руках, шее и глазах

№ 30 291 Дерматолог 23.02.2016

Здравствуйте. Появилось узловатость на слизистой глаза. Пошла отечность, глаз покраснел, чесался и болел. Капала глаза каплями Ципрофарм, врод прошло. Потом через дней пять появились одиночные высыпания на внутренней стороне локтя, они не чешутся и не болят. Сейчас появились такие же высыпания на шее и на внутренней стороне рук. Первые высыпания заметно увеличились в размере. Они сухие, н чешутся, похожи на прыщики с верхушкой разных размеров. Мазала Микогелем и Бора плюс. Результатов не дало. А сегодня появились высыпания опять под глазом и глаз опять опух. Что это? Обратится к врачу пока возможности нет, нахожусь в другом городе.

Ирина, Черкассы

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно это аллергия, сдайте полный клин ан крови, алт, общ иммуноглобулин Е, ифа на 4 гельминтов-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс. С ув. ,Александров П.А.