У сына 8 лет опухли покраснели яички, болят при нажатии пальцем

№ 30 310 Уролог 23.02.2016

Доброго времени суток. Вечером перед сном обнаружила, что у сына очень опухли и покраснели яички, половой орган без видимых изменений. Яички сейчас как один упругий шарик, при надавливании пальцем чувствует боль. При мочеиспускании не чувствует боли и дискомфорта. Подскажите пожалуйста, с чем это связано и что это может быть? За ранее спасибо.

Татьяна, Химки

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Татьяна! Возможно у вашего сына орхит ( воспаление яичек ) . Нужно обязательно показаться врачу - хирургу или урологу. Если есть боли и температура -вызывайте скорую помощь, т.к. острый орхит у ребенка- показание к госпитализации.