После тонзилэктомии

№ 30 343 ЛОР 24.02.2016

Здравствуйте. Три недели назад мне удалили миндалины. Ниши после удаления не гладкие, с какими то выпуклостями в виде пупырышек. Удаляли под общим наркозом с помощью со2 лазера. Фибрин почему то тоже до сих пор не сошел. Скажите эти пупырышки выпуклые это плохо удаленные миндалины? Мой врач молчит. Прикрепляю фото. Спасибо

липатоаа анна, спб

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Возвышения то что вы видите, это грануляции. Должно пройти время.

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Анна поясняю, грануляционная ткань (синоним: грануляции, зернистая ткань)— юная соединительная ткань, образующаяся при заживлении ран после оперативного вмешательства. . Грануляционная ткань обычно ярко-красного цвета, сочная, выбухающие на поверхности капилляры придают ей зернистый вид, отсюда ее название. Пока не вижу повода для беспокойства.

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Если что то будет неясно можем встретиться на онлайн консультации