СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 285
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как навсегда избавить от бородавок

№ 56 314 Дерматолог 20.07.2020

Здравствуйте! На протяжении 5 лет активно борюсь с бородавками на всем теле, при первом обращении к дерматологу было назначено лечение горным чистотелом (при первом обращении к врачу было всего 3 небольших бородавки на ноге под коленкой), бородавки проходили, но не надолго. После чистотела использовала веррукацид, удаляла лазером ( на момент удаления лазером бородавок стало уже больше, и они были не только на ногах и несколько штук появилось и на руках). После лазера через несколько месяцев вернулись все удаленные бородавки и добавились новые, плюс ко всему от лазера остались шрамы (уплотнения белого цвета). Через полгода было 4 попытки удаления образований при помощи криодеструкции. Последний год не делала ничего и все ноги покрылись маленькими незаметными бородавками, их стало настолько много, что сосчитать уже невозможно и точечено выводить не получится. Подскажите, пожалуйста, по какой причине бородавки появляются вновь и вновь? Может быть, эффективнее будет лечение таблетками? Если да, то какими и какие анализы перед их применением нужно сдать? Заранее спасибо за ответы!

Анастасия, Волгоград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место недостаточно активный иммунный ответ. Приём эхинацеи, родило розовой. Непременно проведение полноценного удаления. В этом случае рецидивов не будет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.07.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, скорее всего возникновение новых подсыпаний связано с иммунным провалом, есть инфекция в организме, вероятнее всего это вирус папилломы человека, именно он отвечает за возникновение накожных бородавок. Но важно обратиться к дерматологу очно, исключить и другие заболевания, при которых на коже могут появляться в большом количестве невусы, например, нейрофиброматоз. Лечение при ВПЧ противовирусное. Виферон в суппозиториях в дозировке 500 тыс ед 2 раза в сутки курсом на 10 дней, витамины, травяные отвары для наружной обработки, ляпис, все это в комплексе вам поможет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
16.06.2016

Потеют ноги, какие лекарства использовать

У меня на ноге появилось огромное кол-во подошвенных бородавок, сейчас произвожу удаление их с помощью лазера, но при всём этом у меня плохой иммунитет и очень сильно потеют ноги, в итоге эти бородавки у меня проходят очень-очень плохо. Пропил противовирусные таблетки: новерин, но как оказалось бока без результатно. Врач сказал обратится к дерматологу за консультацией чтобы приписали лекарство, чтобы ноги так сильно не потели, что посоветуете?

2 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
25.04.2017

Лечение лямблиоза

Здравствуйте, моя дочь посещает бассейн, около месяца назад появилась бородавка на пальце ноги, дерматолог сказал, что это ВПЧ, прописал индинол курс месяц по 1 капсуле в день и отправил к хирургу на удаление бородавки лазером, (врач сказал возможно это от собаки, предположил наличие паразитов в организме), сдали анализ крови, выявили лямблиоз, токсокары под вопросом, гастроэнтеролог назначили немазол 400- 7дней по 1 таб. С чего нам следует начать лечение?

1 ОТВЕТ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
наверх