Ребенок не спит ночами

№ 30 358 Терапевт 25.02.2016

Здравствуйте. Дочке 10.5 месяцев, до сих пор очень плохо спит ночами. Просыпается по 10-12 раз. Поесть, попить, поиграть, иногда просто заходится плачем. Невролог никаких отклонений не видит. Днём спит 2 раза в среднем по два часа. Между последним сном и ночным проходит 4 ч. С чем это может быть связано? Спасибо

Алёна, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Патологии не выявлено это здорово. Оцените режим ребенка. Прогулки, купания, температура в комнате , где спит ребенок

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Поясняю Алена, важно оценить количество часов уделяемых прогулкам на свежем в воздухе, не жарко ли в спальне ребенка. Есть ли водные процедуры? Удачи!

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вполне возможно необходимо увеличить время между вечерним сном и ночным

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Да Алена важное дополнение, соглашусь с коллегой, спасибо