В детстве удалили селезенку и почку. Ухудшилось состояние здоровья, что делать?

№ 3 036 Терапевт 18.10.2012

Дело вот в чем! Когда я родился, со мной было что-то не так. после проверки, оказалось, что у меня была увеличена селезенка, подробностей я точно не знаю, но вышло так, что мне сделали 3 операции и удалили левую почку и селезенку, удалили где-то в лет так 3. Было переливание крови, диагноз у меня портальная гипертензия... Дальше я жил нормальной жизнью, в 18 мне сняли инвалидность, сейчас мне 19. Вел активный образ жизни (3 года курил, злоупотреблял алкоголем) один раз очень серьезно им отравился, вот тут и началось.... Отходил где-то около недели, температура тела (отмачивал тряпкой с прохладной водой), тряслись конечности ( особенно голова, ее поднимаешь и она в такт с давлением) очень перепугался... В голове была паника невозможная, невозможно было уснуть(особенно когда закрываешь глаза) решил взяться за здоровье бросил курить резко, и пить в большом количестве.... симптомы остались по крайней мере в каком-то количестве.. в голове постоянно пульсируют какие то жилки(не знаю как правильно назвать) не только в голове, но и по всему телу, дрожь конечностей и тела, постоянная слабость, когда ложишься и закрываешь глаза, кружится голова. Бывает голова побаливает, все лень делать, настроения нет, страхи о скорой смерти,боли в сердце, разные, бывало как екнит, чуть выше солнечного сплетения, так аж в голову отдает и ты резко вскакиваешь, задышка,отдышка, волнуешься все время, при молейшем волнении, или хотябы встать со стула начинает биться сердце, раньше боли были чуть не каждую минуту... Мир какой-то другой, слабо это все осазнаешь, и понимаешь. Не на чем не сконцентрируешься и не можешь выбросить с головы все это, ужасно жить так, каждый день так... не на секунду не можешь отвлечься.... анализы в норме, узи тоже, только изгиб желчного пузыря. Кардиограмма не очень, а вот узи сердца не делал,. Слабо толи редко сокращается. Еще начитался что люди без селезенки не доживают даже до 50, теперь вообще не могу... Что мне делать? Помогите пожалуйста. Спасибо!

милюшкевич евгений, Лида

ОТВЕТИЛ: 07.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Вам следует приехать со всеми имеющимися документами в Центр портальной гипертензии в Минске ,ул. Семашко , 8 После консультации и осмотра можно будет определить сценарий дообследования ,при Вашем согласии.