Систематическая диарея

№ 30 529 Гастроэнтеролог 29.02.2016

Здравствуйте! У меня вот уже месяц не проходит диарея, к врачу не ходил пока. Чаще всего панос сразу после приема пищи. А иногда поздно ночью. Сопровождается все периодической слабостью. Часто работаю допоздна. Сам купил в аптеке Бисептол, пропил неделю, вроде немного улучшилось, но потом опять началось. Следом приобрел Лактиале, пью по 2 штуки в день, но ситуация особо не улучшается, да - в туалет хожу меньше, но кал все равно жидковатый. Пищу употребляю разную, в том числе и жирную. С сегодняшнего дня хочу соблюдать диету, то есть отказаться от жирного, соленного и все такого. Скажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы избавиться от диарее раз и навсегда. Может мне анализы сдать, и на что именно сдавать? ПЛИЗЗЗ. Очень нужна помощь профессионала. Жду вашего ответа. Моя почта akkmalsuggest@yandex. Ru.

,

ОТВЕТИЛ: 29.02.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В Вашем случае лучше обратится к врачу очно. В первую очередь нужно определить происхождение диареи: инфекционное или неинфекционное, т.к. лечение будет разное. Диету в любом случае нужно соблюдать, исключив жирное, жареное, копченое, соленое газированные напитки.