Контакт с кровью домовой мыши, бешенство.

№ 30 558 Инфекционист 01.03.2016

Добрый день, выбрасывал мышь из мышелвоки. Капля крови попала на мотерчатые перчатки, но так как они мотерчатые возможно был контакт с кожей. Есть ли риск бешенства? Надо ли делать привики?

Алшеа, Кимпы

ОТВЕТИЛ: 01.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет, не нужно. С ув., Александров П.А.