СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 397
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Контакт с кровью домовой мыши, бешенство.

№ 30 558 Инфекционист 01.03.2016

Добрый день, выбрасывал мышь из мышелвоки. Капля крови попала на мотерчатые перчатки, но так как они мотерчатые возможно был контакт с кожей. Есть ли риск бешенства? Надо ли делать привики?

Алшеа, Кимпы

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет, не нужно. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.10.2019

Бещенство

Добрый день. Такой вопрос. Кормила бездомную собаку, (подкармливаю ее в течении недели. На вид здорова), когда гуляла со своим псом. Мой пес прививается в течении 7 лет. Пес схватил остатки пожеванной бездомной собакой колбасы, а я автоматически попыталась отобрать. Испачкала руки об эту колбасу, она раздавилась в моих руках. И таже автоматически через минуту сковырнула отшелушивающуюся кожу с губы, возможно, поранив губу до крови, есть небольшие свежие ранки и трещинки в этом месте. Домой дошла...

1 ОТВЕТ
26.03.2018

Боязнь заразиться бешенством

Добрый день! Вопрос только инфекционистам! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством: вчера при въезде в деревню на дороге заметили собаку, которая живет в одном из домов, она стояла, мы притормозили, собака обошла нашу машину, не лаяла, просто прошла и потом зачем-то понюхала дверь со стороны мужа. Через 2-3 минуты мы вышли из машины, муж дотронулся руками с трещинками от холода до двери машины, потом не помыв руки снимал одежду, пакет с едой в дом занёс. Вопрос - есть ли риск з...

2 ОТВЕТА
03.02.2016

Беспокоит риск заразиться столбняком.

Здравствуйте. Мне 22 года. Противостолбнячную иммунизацию проводили в возврасте 6 лет. 3 года назад получил глубокую колотую рану, зашили и ввели 0.5мг АКДС. 6 дней назад на футболе содрал кожу в районе галиностопа было много крови, неглубокая рана, сразу обработали перекисью и йодом. Потом еще промыл дома и мазал раза 3 с того момента бактробаном и присыпал банеоцином. Есть ли риск заразиться столбняком?

2 ОТВЕТА
31.01.2018

Бешенство

Добрый день! Поздно вечером на дороге переехала сбитое животное. Через несколько минут выходили с машины, ребенок терся возле нее, трогал именно ту сторону. За некоторое время до этого он в машине поцарапал палец об машинку, содрал кожу с большого пальца, кровь тоже была. Есть ли у нас риск по бешенству, так как не знаю, что летело от этого животного и куда, ребенок же мог пальцем дотронутся. Вообще сбитые животные при любом раскладе опасны на предмет заражения бешенством.

1 ОТВЕТ
03.02.2016

Столбняк

Здравствуйте. Мне 22 года. Противостолбнячную иммунизацию проводили в возврасте 6 лет. 3 года назад получил глубокую колотую рану, зашили и ввели 0. 5мг АКДС. 6 дней назад на футболе содрал кожу в районе галиностопа, место во время получения травмы была закрыта штаниной и носком, кровь шла, неглубокая рана, сразу обработали перекисью и йодом. Потом еще промыл дома и мазал раза 3 с того момента бактробаном и присыпал банеоцином. Есть ли риск заразиться столбняком?

2 ОТВЕТА
20.02.2017

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте. На улице подбежала незнакомая собака, обнюхала меня и лизнула куртку. Я случайно дотронулась до того места рукой, на руке у меня есть микротравмы (царапины моего домашнего котёнка). Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством?

3 ОТВЕТА
наверх