СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Порезался ножом которым заделывал мышиные норы.

№ 30 655 Инфекционист 03.03.2016

В квартире заделывал щели через которые бегают мыши. И случаной слегка порезался ножом который использовал в процессе заделки щелей. Рана поверхностная (царапина), слегка выступила кровь, обработал спиртом и зеленкой. Есть ли риск заразится бешенством? Нужна ли идти делать привику от бешенства?

Алшеа, Tver

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Риска заражения бешенством нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув. ,Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.08.2014

Делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку. Опасность заражения бешенством?

Здравствуйте. Я делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку (предплечье). Есть ли риск заражения бешенством в данном случае? Рану промыла, выдавила немного крови (сразу после укола пара капель вытекла), обработала хлоргексидином. Котенок явно чем-то болен: не ест, вялый, одышка (м. Б. Какая-нибудь кошачья инфекция). Контакта с его слюной не было. Нужно ли начинать курс прививок?

1 ОТВЕТ
20.02.2018

Порезалась в магазине. Риск заражения.

Добрый день. В супер маркете на кассе, порезалась об острый угол. Порез был не глубокий (в течении 3х дней зажил полностью). Так моя кровь выступила через 2-3 секунды, чужой крови на порезе замечено не было. В течении пяти минут, обильно обработала порез антисептическим спреем. Далее, обильно смочив пластырь спреем, наклеила на рану. Возможен ли риск заражения вич, гепатит, если бы вдруг до меня, инфицированный человек, порезался так же?

2 ОТВЕТА
03.02.2016

Беспокоит риск заразиться столбняком.

Здравствуйте. Мне 22 года. Противостолбнячную иммунизацию проводили в возврасте 6 лет. 3 года назад получил глубокую колотую рану, зашили и ввели 0.5мг АКДС. 6 дней назад на футболе содрал кожу в районе галиностопа было много крови, неглубокая рана, сразу обработали перекисью и йодом. Потом еще промыл дома и мазал раза 3 с того момента бактробаном и присыпал банеоцином. Есть ли риск заразиться столбняком?

2 ОТВЕТА
03.02.2016

Столбняк

Здравствуйте. Мне 22 года. Противостолбнячную иммунизацию проводили в возврасте 6 лет. 3 года назад получил глубокую колотую рану, зашили и ввели 0. 5мг АКДС. 6 дней назад на футболе содрал кожу в районе галиностопа, место во время получения травмы была закрыта штаниной и носком, кровь шла, неглубокая рана, сразу обработали перекисью и йодом. Потом еще промыл дома и мазал раза 3 с того момента бактробаном и присыпал банеоцином. Есть ли риск заразиться столбняком?

2 ОТВЕТА
07.11.2016

РИск заражения ВИЧ инфекцией

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли риск заражения ВИЧ инфекцией в данной ситуации: У ребенка свежая царапина на ноге (видимо поцарапала себя ногтем). Не кровоточит, но явно свежая. Сегодня ребенку делали массаж, уже в конце массажа я увидела, что у массажистки на пальце глубокий порез. Из него кровь не шла, но он глубокий, Этой рукой она массажировала в том числе ногу с царапиной. Довольно долго ногу массажировала с маслом. Руки перед массажем она мыла.

2 ОТВЕТА
02.10.2017

Ребёнка укусил кролик

Ходили с детьми на ферму. Дочь кормила крольчат капустой, в клетке было штук 10. Кролик укусил дочку за палец, небольшая ссадина с кровью. Дочке 1.5 года. Позвонила в гос. Ветклинику и поликлинику. Мне ответили, что в нашем районе не зарегестрированно ни одного случая бешенства и кролики бешенством не болеют, но я все равно переживаю. Есть ли риск заражения бешенством и стоит ли проколоть прививку?

2 ОТВЕТА
наверх