Порезался ножом которым заделывал мышиные норы.

№ 30 655 Инфекционист 03.03.2016

В квартире заделывал щели через которые бегают мыши. И случаной слегка порезался ножом который использовал в процессе заделки щелей. Рана поверхностная (царапина), слегка выступила кровь, обработал спиртом и зеленкой. Есть ли риск заразится бешенством? Нужна ли идти делать привику от бешенства?

Алшеа, Tver

ОТВЕТИЛ: 03.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Риска заражения бешенством нет.

ОТВЕТИЛ: 03.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув. ,Александров П.А.