Причина тупых тянущих болей в паховой области справа, отдающих в ногу

№ 30 665 Гинеколог 03.03.2016

В октябре 2015 была миомэктомия, сейчас при физической нагрузке - ходьба обычным шагом 10-15 минут - возникает ноющая боль в пояснице, систематически возникают тупые боли в паху слева и справа, иногда бывает тупая ноющая боль в паху справа, которая отдает в бедро. В чем причина?

Pliniy, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в недавнем времени было оперативное вмешательство ( Какой был оперативный доступ лапаротомия или лапароскопия? ), я предполагаю, что лапароскопия , тогда в паховых областях в месте стояния троакаров были раны, а теперь рубцы , которые могут напоминать о себе после физической нагрузки. Был ли плановый осмотр после операции?