Возможно ли заразиться от больного генерализованным туберкулёзом?

№ 30 717 Инфекционист 04.03.2016

Можно ли заразиться, в том числе детям, при прощании с покойным, умершего от генерализованного туберкулёза. В анамнезе ВИЧ, гепатит С. Ставили диагноз: менингоэнцифалит. 1.5 месяца отлежал во 2-ой Клинической Инфекционной больнице.

Константин, МОСКВА

ОТВЕТИЛ: 05.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риск минимальный. С ув. ,Александров П.А.