Какое МРТ делать?

№ 30 761 Невропатолог 06.03.2016

Здравствуйте! Было 2-3 сотрясений головного мозга 10-15 лет назад. Сейчас беспокоит частая головная боль, головокружения, особенно после физ нагрузок. Врач посоветовал пройти МРТ. Какой вид МРТ лучше сделать? Комплекс МР-ангиография артерий головного мозга и головного мозга? Нужно ли еще включать туда МР ангиографию венозных синусов головного мозга?

Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Начните с уздг сосудов головы и шеи, рентгенографии черепа. Это поможет определить наличие проблемы. Если будут выявлены патологические изменения , на фоне проводимой терапии, можно продолжить обследование