Гормоны щитовидки, усталость вялость

№ 30 842 Эндокринолог 09.03.2016

Здравствуйте, у меня с весны прошлого года сильная усталость и вялость целый день, только к вечеру чуть лучше становится. При этом чувствуется тревога ещё небольшая, апатия. И усталость это как искусственная. Делал весной той анализы на щитовидку: Т3 4.2 пмоль/л Т4 12.1 пмоль/л Ттг 2.36 мМЕ/л АТ к ТПО 73 С подросткового возраста у меня ат к тпо было повышено, около 600 вообще было, но говорили что ничего страшного. Сейчас пью антидепрессант, настроение хорошее, тревоги нет, но усталость и вялость по-прежнему. Может это быть от щитовидки и что мне делать? Планирую ещё раз сдать анализы для более точной диагностики. Узи щитовидки всегда в норме было.

Никита, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте, со щитовидной железой ваши жалобы не связаны. ТТГ абсолютно нормальный.