СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 387
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Красные пятна, шелушаться

№ 30 902 Аллерголог-Иммунолог 10.03.2016

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев на искусственном вскармливании. С рождения кушал нан1, все было хорошо. Но в 4.5 месяца начали появляться красные овальные пятна на щеках и подбородке, шелушаться, но не чешуться. Врач нам сказал сменить смесь на гипоаллергенную, мы поменяли смесь, но все равно эти пятна есть.

катя, верхнедвинск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, скорее всего это проявления аллергии, помимо смены смеси добавьте к терапии антигистаминные средства.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу. У детей на искусственном вскармливании частым явлением является аллергический дерматит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.04.2015

Nata30_83@mail. Ru

Здравствуйте, ребенок на ИВ 6месяцев проснулся утром и на его теле были красные пятна, похожие на ожог крапивой во время кормления, количество пятен увеличилось, через 20 минут все пятна исчезли, заменили смесь, во время след кормления тоже самое опять пятна. Что это такое?

1 ОТВЕТ
04.10.2012

Высыпания на теле у ребенка в холодное время года, что делать?

Здравствуйте. У ребенка в 8 мес. появились покраснения на коже - красные щеки, внутренние поверхности бедер. Бедра чесались. Потом еще появились красные пятна сухие на руках. Пошли к дерматологу. Прописали Локоид, Ф99, зиртек. Все прошло. Через некоторое время вновь появились такие же симптомы. Стали вести пищевой дневник. Исключили из питания аллергенные продукты. Все стало хорошо. Летом, в 1.2 г. стали кушать все продукты понемножку, никаких симптомов. с появлением холодов снова появляются так...

0 ОТВЕТОВ
12.01.2017

Аллергия

Добрый день! Ребенку 4 месяц, находится на ИВ, перепробовали много смесей ни чего не подходит, симптомы дерматит на щеках, аллергический ринит, кашель. Сдали анализы, панель аллергенов №4, вот результаты молоко RiDA4 - 0.45 МЕ/мл, Яичный белок RiDA4 - 2.73 МЕ/мл; Пшеничная мука RiDA4 - 1.99 Ме/мл, Арахис RiDA4- 2.39 МЕ/мл. Помогите чем кормить ребенка?

0 ОТВЕТОВ
28.03.2014

ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ДЕРМАТИТЕ В 4 МЕСЯЦА

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца и у нас диагноз аллергический дерматит. Хочу спросить чем можно кормить, какой смесью, если у нее аллергия даже на лечебную смесь фрисо пеп. И можно ли пить постоянно финистил. У нас в первый раз были высыпания в виде прыщиков мелких мелких, потом красные пятна, а сейчас отдельные прыщи гнойные. Не знаю что делать помогите!

1 ОТВЕТ
11.01.2013

Ребенок ест только сонный днем смесь

Здравствуйте, помогите пожалуйста вот с такой проблемой. Не знаю как с этим бороться, моя малышка ест только когда заснет. В бодрствующем состоянии не ест. Думала буду не кормить сонную проголодается и поест и в итоге ребенок не ел 12 часов, перепробовала разные бутылки, смеси. Днем спит мало. Ночью нормально. Есть не просит. А если дам то поет без проблем. А днем спит по 5 раз. Но в остальном по 15 мин и за это время я пытаюсь по кормить. Кушает за это время по разному. В зависимости как креп...

1 ОТВЕТ
наверх