Красные пятна, шелушаться

№ 30 902 Аллерголог-Иммунолог 10.03.2016

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев на искусственном вскармливании. С рождения кушал нан1, все было хорошо. Но в 4.5 месяца начали появляться красные овальные пятна на щеках и подбородке, шелушаться, но не чешуться. Врач нам сказал сменить смесь на гипоаллергенную, мы поменяли смесь, но все равно эти пятна есть.

катя, верхнедвинск

ОТВЕТИЛ: 10.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, скорее всего это проявления аллергии, помимо смены смеси добавьте к терапии антигистаминные средства.

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу. У детей на искусственном вскармливании частым явлением является аллергический дерматит.