Правильно ли назначено лечение?

№ 30 973 Невропатолог 12.03.2016

Добрый день! Обратилась к неврологу с болью и прострелом в поясницу, которая отдает в левое бедро. Тянущие боли сзади от ягодицы до ступни. Ночами просыпаюсь от болей в пояснице. Сделали МРТ и вот результат: на серии МР томограмм, взвешенных Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Дорзальная медианная грыжа диска L5/S1 размером 0.4см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше влево, суживая их, с признаками касания левого нервного корешка, минимально деформирующая передние отделы дурального мешка. Сагиттальный размер позвоночного канала на данном уровне 1.4см. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от термильных структур спинного мозго (по Т1 и Т2) изменен Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Назначено лечение препаратами: Сирдалуд - 10 дней, Габопентин (Конвулекс) - по схеме 2 месяца, Азофен - 2 недели, Комбилипен - 10 дней. Меня интересует для чего назначен Азофен и Конвулекс?

эльвира, Еатеринбр

ОТВЕТИЛ: 12.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, комментировать чужие назначения , неправильно и не этично. В вашей ситуации можно принять нпвп, витамины грВ, вольтарен гель наружно