Поликистоз почек

№ 31 007 Уролог 13.03.2016

Здравствуйте! Когда была беременна поставили мне полекистоз почек сказали после УЗИ что их там несколько кист и как рожу они остановятся в росте. После родов месяцев через 7, стала болеть спина, Сделали повторное УЗИ и нам сказали что их слишком много и опущение обоих почек. Помогите пожалуйста, подскажите на сколько опасно у меня все? Правая почка 10.6*5. 1 Толщина паренхимы 1. 9 Чашечно-Лоханочная система 1. 9 Левая почка 11.4*5.0 Толщина паренхимы 1.9 Чашечно-Лоханочная система 2. 1 Почки контуры не ровные, структура не однородная, расположены ниже типичного уровня. В паренхимах обоих почек имеются образования с права 3. 4 см с лева 2. 9 см. Помогите разобраться пожалуйста! Заранее спасибо!

Виктория, Уральск

ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, кисты следует наблюдать, и если они начинают расти - провести РКТ. Рекомендую обратиться к урологу в очном порядке с целью дообследования и решения дальнейшей тактики действий.