Сперма во влагалище

№ 31 041 Гинеколог 14.03.2016

Здравствуйте. Во время полового акта, предохраняемся ОК, сперма оказывается во влагалище но сама по себе оттуда почти не вытекает если не вставать. Первый вопрос нормально ли вообще то, что она не вытекает в горизонтальном положении? Второй, плохо ли для здоровья если после секса не идти и не подмываться, мы оба засыпаем мгновенно, а она останется там до утра? Или может это наоборот хорошо? ) Заранее спасибо за ответ.

Светлана, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, с медицинской точки зрения в этом нет ничего плохого. Что касается гигиены - все сугубо индивидуально.