Хочу снять гипс вот ни знаю можно ли

№ 31 057 Хирург 14.03.2016

Перелом пяточной левой кости был 5 недель назад пришел к врачу на 4 неделе не зайдя в кабинет дали направление на снимок сделав снимок сидел у кабинета вышла медсестра и сказала чтоб пришел через месяц даже снимок не смотрела снимок был у меня на руках может обратится в платную поликлинику и можно ли снять гипс

дмитрий, гомель

ОТВЕТИЛ: 22.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, сроки консолидации пяточной кости очень вариабельны. Если просто трещина необходимо минимум два месяца. Если не на больничном и документация факта травмы для вас не важна, можно через два месяца снять гипс и в зависимости от болевых ощущений прийти на контрольный снимок. Если документы не важны,, можете расходиться и сами,, без снимка. При сохранении болевого синдрома при опорной нагрузке хорошим делом будут физио процедуры.