СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 494
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 38 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Хочу снять гипс вот ни знаю можно ли

№ 31 057 Хирург 14.03.2016

Перелом пяточной левой кости был 5 недель назад пришел к врачу на 4 неделе не зайдя в кабинет дали направление на снимок сделав снимок сидел у кабинета вышла медсестра и сказала чтоб пришел через месяц даже снимок не смотрела снимок был у меня на руках может обратится в платную поликлинику и можно ли снять гипс

дмитрий, гомель

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, сроки консолидации пяточной кости очень вариабельны. Если просто трещина необходимо минимум два месяца. Если не на больничном и документация факта травмы для вас не важна, можно через два месяца снять гипс и в зависимости от болевых ощущений прийти на контрольный снимок. Если документы не важны,, можете расходиться и сами,, без снимка. При сохранении болевого синдрома при опорной нагрузке хорошим делом будут физио процедуры.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2011

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает. Как справится с опухолью, подскажите?

2 ОТВЕТА
22.05.2017

Перелом фаланги

Здравствуйте, 2 дня назад случился открытый Перелом ногтевой фаланги указательного пальца левой руки. Поправили, зашили, поставили штифт (мед. Иглу) и наложили повязку. На приём я ближайшие 20 дней скорей всего, попасть не смогу. Подскажите, что нужно делать? Надо ли менять повязку (и как часто)? Когда снимать швы? И когда вытаскивать иглу? Т. Е какие рекомендации мне нужно соблюдать? Спасибо!

2 ОТВЕТА
14.01.2018

Получил травму мизинца левой при занятиях спортом, болит уже 14 месяцев. Как вылечить?

Здравствуйте! 14 месяцев назад получил травму мизинца левой руки при занятии спортом, рука возле мизинца была опухшая, весь мизинец сильно болел. Сделал рентген, перелома не было. Травматолог осмотрел палец и сказал, что все нормально и скоро пройдет, но ничего не проходит. Ходил на физиопроцедуры, боль уменьшилась. В настоящее время опухлости нет, на мизинце боль локализовалась на средней фаланге пальца в местах сгиба. Так же утром после сна мизинец болит-им надо пошевелишь и все хорошо и так п...

1 ОТВЕТ
06.12.2018

Перелом головки лучевой кости

Здравствуйте. Случился Оскольчатый перелом головки лучевой кости со смещением. Если удалить головку смогу ли я пользоваться рукой нормально? Посещать тренажёрный зал да и просто в быту. Или можно оставить все как есть? Рука полностью не сгибается и не разгибается до конца.

1 ОТВЕТ
19.03.2023

Перелом или нет?

Всем доброго дня. Ребенок позавчера прыгал по камням на пляже и упал, выставил руку, покарябал. А указательный палец правой руки у него болит при сгибании. Если в расслабленном состоянии то не болит. В травмпункт возможности нет идти, но мы сделали рентген. Просим сказать, есть ли на рентгене перелом. И что лучше теперь сделать?

0 ОТВЕТОВ
07.01.2013

Лучший способ вылечить перелом 5-й пястной кости

Определили диагноз - перелом 5-й пястной кости на руке. Как правильно организовать лечение, чтобы полностью восстановить функцию кисти?

2 ОТВЕТА
наверх