Насколько страшен результат дуплексного сканирования брахиоцефальных сосудов?

№ 31 083 Невропатолог 15.03.2016

Жалобы: постоянная головная боль, головокружение, слабость, шаткость в походке, плывет перед глазами (нет четкости зрения). Заключение дуплексного сканирования брахиоцефальных сосудов: Неравномерное сужение обеих ПА (Пр. - Нх, Лев. - НХ). Снижение скоростных показателей кровотока в правой ПА (Vps. См/с Пр. -27, Лев. -37). Нарушение хода обеих ПА. С-образная деформация правой ВСА с нарушением локальной гемодинамики. Признаки венозной дисциркуляции мозга: флебэктазия правой ВЯВ (Пр. -20, Лев. -14). Причины возникновения данных показателей в заключении? Как страшны эти показатели и к каким последствиям они приведут? Рекомендации?

Александра, Ачинск

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Александра. Мало информации о вас. Возраст, хронич.заболевание, когда появились жалобы, чем лечили, что помогало.Какие еще оследования были? А данные УЗДГ врятли являются причиной ваших жалоб.