Болят связки, что делать?

№ 31 147 Хирург 16.03.2016

5 недель назад потянул внутреннюю медиальную связку правого колена. 2 недели назад сделал узи. Оно показала растяжение связки и ее утолщение на 7 мм. Доктор сказал через 7-10 дней все пройдет. Прошло 15 дней, но боли остались. Как быть и сто делать? Заранее спасибо!

Николай, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 22.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, если по лестнице спускаться вниз больнее, чем подниматься. Если при прощупывании внутренней проекции суставной щели коленного сустава и одновременном движении в нём ощущается резкая боль, следует подумать о воспалении внутреннего мениска сустава-менисците. Лечение потребует большего времени.