Псориаз

№ 31 196 Дерматолог 16.03.2016

Здравствуйте! У меня псориаз, какие мне нужно сдать анализы и каких вспомогательных врачей нужно пройти? Хочу пройти ПУВА-терапию и возможно ли параллельно ходить к косметологу на аппаратные процедуры?

Вероника, Усть-Цильма

ОТВЕТИЛ: 16.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, достаточно сдать общий анализ крови и пройти осмотр дерматолога. Совмещать ПУВА терапию с косметологом не стоит.

ОТВЕТИЛ: 16.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, что касаемо " аппаратных процедур", не забывайте, у псориаза есть изоморфная реакция( любая травма кожи может вызвать обострение заболевания)