СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 362
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Когда сдавать мазок на флору?

№ 31 207 Гинеколог 17.03.2016

Здравствуйте. Я начала принимать гормональные контрацептивы димиа. Параллельно лечилась. У меня нарушение микрофлоры, врач сказала что лейкоциты и много эпителия в мазке. Назначила метронидазол, юнидокс солютаб, макмирор комплекс свечи. Я пролечилась. В начале цикла были мажущие выделения кровянистые, я так понимаю что это реакция на димиа так как пью первый месяц. На 17 день был незащищенный секс. На 18 день начались кровянистые выделения, но не мажущие а больше похожие на скудные месячные. Продолжаются уже 3 день. Это последствия секса? И главный вопрос можно ли уже сдавать мазок на флору? Прошло 5 дней после последней свечи. Я боюсь что из-за этих выделений кровяные не будет точного результата.

Елена, Челябинск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Елена. Перед началом лечения вам следовало бы дообследоваться - сдать анализ ПЦР на инфекции, так как в вашем случае терапия была назначена не дифференцированно. Незащищенный половой акт мог стать причиной повторного заражения (в случае, если партнер не обследован и является носителем инфекции). Что касается контроля мазка, результат может быть вполне удачным, однако нестойким - назначенные препараты могли частично снять воспаление, "стереть" клинику. В качестве противовоспалительного препарата применяют иммуномодулятор галавит. который помогает организму самостоятельно бороться с инфекцией за счет повышения защитных свойств. Схема лечения: 1 свеча в прямую кишку через день курсом не менее трех недель. Посетите врача в ближайшее время и дообследуйтесь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Елена! Нужно знать результаты общего мазка, ПЦР(лучше в реальном времени). После этого можно думать о лечении.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.09.2013

Как вылечить свою микрофлору?

Здравствуйте! Была в геникологическом кабинете этой зимой, сказали результаты хорошие, но я засомневалась, когда выделения у меня стали бледно жётными и сбился цикл. Нашла результаты анализа и вот что там написано " лейкоциты -нет, эпителий-неб к-во, микрофлора бел гр +-кок пал, гонококки -не обн"
прочитала что кок пал это бактерии чужой микрофлоры, а бел гр что это? Как мне быть? Чем лечиться?

1 ОТВЕТ
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
02.06.2017

Задержка

Сегодня 02. 06. 17. Последняя нормальная менструация была 15. 04. 17. 01. 05. 17. Начались кровянистые выделения они были сначала коричневыми, затем чёрными, не очень обильными (хватало ежедневных прокладок), длились 5 дней. С тех пор никак не могу дождаться месячных. Это второй цикл после отмены контрацептивов Джес, которые я принимала по назначению врача в связи с мультифолликулярными изменениями яичников. Мне 22 года. Беременность исключена, половых контактов не было. Признаков овуляции субъе...

0 ОТВЕТОВ
23.02.2019

Лейкоциты и кокки

Здравствуйте. 24. 01. Сдавала мазок на флору. Микрофлора палочки, лейкоциты на 1/2 поля зрения. Врач сказала ничего не делать и понаблюдать, так как нет ни зуда, ни плохих выделений. 21. 02 на 9-ый день цикла сдала мазок, который показал кокки скудно и лейкоциты на все поле зрения. Врач назначила обследование ПЦР на скрытые инфекции и порекомендовала партнеру сходить к урологу. Подскажите, если последний половой акт был в начале декабря, после этого анализ показал хорошую флору палочки, а сейчас...

0 ОТВЕТОВ
07.08.2015

Задержка 4ый день, белые водянистые выделения

Здравствуйте, у меня задержка 4ый день. Цикл 26 дней, но иногда бывают задержки по 1-3 дня. Тесты пока не делала. При этом есть выделения белые водянистые почти прозрачные, на стенках влагалища белые мажущие. Вопрос: нормальны ли частые недолгие задержки или нерегулярный цикл является следствием какой-либо болезни? Могу ли я быть беременна? И о чем могут говорить такие выделения. Мне 21, половой партнер постоянный, используем ППА без контрацептивов.

0 ОТВЕТОВ
наверх