Как избавиться от болей в яичках после перенесенного эпидидимита?

№ 31 280 Уролог 19.03.2016

У меня 9 месяцев назад после того, как я помылся холодной водой стали болеть яички. Мне поставили диагноз после УЗИ-двусторонний эпидидимит. Лечился антибиотиками-Зофлокс, Рапиклав, Цефотаксим, Юнидокс и другими лекарствами-Троксевазин, Простамол-Уно, Пентоксифелин, Курантил, Аевит, Актовеги, свечи-Диклофенак, Тыквеол, Витопрост, Генферон. Еще делали массаж простаты и физиопроцедуры-Магнитотерапия и Ультразвук. Последние 2 УЗИ мошонки-нормальные, эпидидимита на УЗИ нет, анализы крови и мочи-хорошие, УЗИ простаты-умеренный простатит. Только боли в яичках не проходят-болят каждый день. Утром меньше-вечером больше, еще боли увеличиваются после охлаждения. От болей иногда принимаю кетарол, ношпа боли не снимает. Как мне избавится от болей в яичках?

Юрий, Липецк

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, а не делали ли вам УЗИ с допплерографией? может быть причина боли в варикозном расширении вен. Вам следует также сдать анализ а основные инфекции.

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Юрий! Действительно, УЗИ органов мошонки нужно выполнить с допплерографией. Дополнительно сдайте общий мазок+ПЦР+секрет простаты, выполните УЗИ простаты.