Возможно ли зачатие с таким результатом спермограммы

№ 31 311 Уролог 19.03.2016

Здравствуйте! Возможно ли зачатие с такими результатами спермограммы: период возжержания 3дня, объем эякулята2.5, время разжижения 20мин, вязкость 0.3см, цвет желто-молочный, концентрация сперматозоидов 124млн/мл, лейкоциты 0.1млн/мл, эритроциты-нет, эпителий-ед, незрелые половые клетки1, агрегаты-нет, агглютинация-нет, ph-7. 5. Подвижность при t 25: а (быстрое прямолинейное)-13%, b(медленное прямолинейное)-53%, c(непрямолинейное)-8%, d(неподвижные)-26%. Нормальные формы-4%, патологическиеформы-96%. Дефекты головки-96%, шейки и средней части-49%, хвоста-6%. Цитоплазматиические капли-05. Буду благодарна за ответ.

Арина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Арина! Страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.