СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 282
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 40 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68604
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удаление тромба на нижней конечности

№ 39 463 Болезни сосудов 08.12.2016

Здравствуйте, летом этого года мне была проведена операция по удалению тромба на правой ноге без удаления самой вены, я спросила у врача когда можно удалить саму вену он сказал только через два месяца, у меня вопрос необходимо ли удалять вену а если не удалять это не скажеться на дальнейшем самочувствие и не опасно?

Наталья, черкесск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.12.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Наталья. Оперативное лечение по удалению пораженной вены - флебэктомию, лучше все же выполнить. Так как вена уже изменена и тромбофлебит будет прогрессировать в ней, поэтому могут образовываться новые тромбы в этой же вене. Образование тромбов опасно их отрывом и закупоркой сосудов, эмболией. Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Если говорить в общем, то оперировать нужно, т.к. рецидив тромбоза неизбежен и может осложниться тромбэмболией. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с протоколом ЦДС сосудов на сегодняшний день.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.10.2022

Быстро устают ноги после операции прошло больше пол года

Добрый вечер больше пол года назад сделали операцию по удалению вен на обеих ногах на одной ноге вырезали вену на другой заклеили степень болезни была 3я сейчас сильно устают ноги и иногда немеют вопрос после операции стадия или степень болезни меняется? И теперь всегда будут уставать быстро ноги?

0 ОТВЕТОВ
27.02.2016

Какие нужно сдать анализы или узи чтобы определить наличие тромба?

Здравствуйте! У моего мужа несколько лет назад была операция по удалению межпозвоночной грыжи. Накануне операции ему сделали анализы по проверке общего состояния и врач по анализам крови сказала, что у него верятно развитие тромбов. Какой именно анализ он делал он не помнит. Но периодически у него немеет нога, удалили же грыжу, появилась еще одна, возможно они дают онемение, но муж переживает чтобы это не были тромбы. Почитав интернет, я узнала, что есть много анализов по проверке тромбов: коуал...

1 ОТВЕТ
20.03.2016

Тромбоз нижней полой вены

Здравствуйте! У моей супруги, ей 27 лет, обнаружили тромбоз нижней полой вены! Это произошло после родов! В больнице ей делали уколы 21 день, сейчас ее выписали на домашнее (амбулаторное) лечение! На таблетках варфарин! Сказали что операции на такие вены не делаются, неужели нельзя никак его удалить? Сейчас у нее также болят ноги, она не может ходить! Сказали, что тромб прикрепился, но никто никакой гарантии не дает, что он не оторвется! И еще вопрос, есть гирудотерапия, которая хорошо помогает ...

1 ОТВЕТ
14.11.2017

Не довольны назначенной группой инвалидности

Здравствуйте. С 2014 года мне сделали уже 5 операций по удалению тромбов в руке, ноге, два раза в предплечье. Один из них так и не удалили правая. Рука продолжает болеть, не дает ничего делать. На комиссии назначили 3 группу инвалидности. Сказали: можешь работать, хотя даже небольшая работа по дому вызывает боль. Как мне добиться пересмотра в назначении группы?

1 ОТВЕТ
07.10.2021

Сож растет

Здравствуйте, подскажите что делать. В мае соэ 25, остальные показатели в норме, в сентябре 30, осталтные в норме. Сейчас готовлю к операции по удалению вены на ноге, и опять Сож уже 33, остальное все в норме. Биохимия в норме, только общий белок 84.1

0 ОТВЕТОВ
наверх