Прикрепленный палец, пульсирует 3-й день, перелома, трещины не видят. Что делать?

№ 31 411 Хирург 23.03.2016

Мама прищемила палец, ноготь посинел, в больнице назначили фастум гель по-моему, обезболивающие, и промазать йодом, все выполнили только йодом не мазали, палец опух, пульсирует как током бьёт, уже 3 дня прошло, вчера была температура 37.5, (при своей нормальной 35.6), на утро температуры нет, на снимке перелома или трещины не видят. Что делать?

наталья, уфа

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Раз боль в пальце пульсирующего характера, то значит пора вскрывать, то что там есть. Это или гематома или уже гнойник. Обратитесь к хирургу. Если посинел ноготь, то возможно гематома под ногтем. В любом случае надо смотреть и разбираться. Но вскрывать все равно придется. Здоровья Вам.

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непеменно снимки( исключить перелом), иммобилизирующая повязка, холод. Прием анальгетика и нпвп. После стихания боли можно использовать : цинковая пвста2 части+порошок бадяга 1 часть. Тщательно перемешать, слегка вмассировать в область гематомы на 5-10 минут( по ощущениям). Это поможет рещить вопрос с гематомой быстро и качественно

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Успенский Алексей Москва 0.0 врач-гомеопат

Здравствуйте, купите в гомеопатической аптеке препарат Гиперикум С30, принимайте по 1 глобуле 3 раза в день. При исчезновении боли прием сразу прекращайте, если боль появится снова - примите 1 глобулу. Если через сутки все равно болит - к хирургу, если боль ушла, скорее всего его помощь не понадобится, гематома рассосется.

ОТВЕТИЛ: 26.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, с первого дня обращения нужно было сделать термическую трепанацию ногтевой пластины-выпустить подногтевую гематому. Сейчас дело осложнилось её нагноением. В настоящий момент требуется под местной анестезией удалить ноггтевую пластину и заняться местным лечением нагноения ногтевого ложа.