СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 326
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Метостазы в брющине

№ 31 484 Онколог 24.03.2016

ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА! Здравствуйте, маме 54 года с 2013 года состоит на учете в РОД с диагнозом: Cr мочевого пузыря Т2N0M0 2 ст. Состояние после ТУР опухали моч. Пуз. +ДГТ. Гистологическое заключение в 2013 г Высокодефференцированная папилярная уротелиальная карцинома мочевого пузыря (GI) получила курс лучевой терапи (СОД 40 гр. )через 6 месяцев mts в паховые лимфоузлы+3 курса ПХТс положительной динамикой. Еще через 8 месяцев mts в печени эхо признаки гиперэхогенного образования в правой доли печени с отрицательной динамикой (41*26 мм) в четвертом сегменте. Продолжение процесса канцерамотоз брющины КЛ. Гр 2. Назначили 6 курсов химиотерапии, прошла 2 курса, периодичностью в 22 дня. Скажите пожалуйста каковы шансы приостановить mts, здравствуйте, маме 54 года с 2013 года состоит на учете в РОД с диагнозом: Cr мочевого пузыря Т2N0M0 2 ст. Состояние после ТУР опухали моч. Пуз. +ДГТ. Гистологическое заключение в 2013 г Высокодефференцированная папилярная уротелиальная карцинома мочевого пузыря (GI) получила курс лучевой терапи (СОД 40 гр. )через 6 месяцев mts в паховые лимфоузлы+3 курса ПХТс положительной динамикой. Еще через 8 месяцев mts в печени эхо признаки гиперэхогенного образования в правой доли печени с отрицательной динамикой (41*26 мм) в четвертом сегменте. Продолжение процесса канцерамотоз брющины КЛ. Гр 2. Назначили 6 курсов химиотерапии, прошла 2 курса, периодичностью в 22 дня. Скажите пожалуйста каковы шансы, приостановить mts, правильно ли подобранно лечение сколько живут при таком диагнозе, чего нам ждать?

диана, ставрополь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, Диана. Уточните, какую химиотерапию именно проводили вашей маме. При раке мочевого пузыря, особенно при распространенных формах можно использовать такой препарат как Ронколейкин. Он обладает противоопухолевым, противовоспалительным и противоинфекционным свойствами. При таком распространении его лучше прокапать в стационаре. При самостоятельном введении схема следующая: одна инъекция 1раз в день, всего 9 инъекций. Далее одна инъекция 1 раз в три дня, всего 9 инъекций. Затем 1 инъекция 1 раз в неделю, всего 9 инъекций. Потом 1 инъекция 1раз в две недели. Далее 1 раз в месяц пожизненно. Одна инъекция-0,5 мг ронколейкина. Всего самого наилучшего Вам и Вашей маме!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.06.2014

Внутрипузырная доля ДКПЖ,

Внутрипузырная доля ДКПЖ, Здравствуйте доктор. Мне 70 лет в течении 5 лет у меня диагноз ДКПЖ вторая стадия, хронический простатит пью по назначению уролога ОМНИК. Последнее УЗИ показало предстат. Железа размером 4.0*3.5*2. 5см. V-18.5см куб. ПСА-2.45. При выполнении Цистоскопии мочевого пузыря в заключении написано-Имеется внутрипузырная доля ДКПЖ, Вопрос что это такое и что нужно предпринять мне. Врач делавший цистоскопию ничего не сказал, а это я прочитал потом в заключении которое он дал.

1 ОТВЕТ
11.06.2014

Умеренная смешанная гидроцефалия

Здравствуйте, мне 31 год. Беспокоят частые головные боли в районе левого виска и над левой бровью. Заключение МРт: МР картина умеренной смешанной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения головного мозга не выявлены. Планирую в ближайшее время беременность. Подскажите пожалуйста, насколько страшен диагноз, нужно ли какое-то лечение, и если да, то возможно ли оно во время беременности?

2 ОТВЕТА
27.12.2015

Замучил цистит

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня несколько раз в год бывает цистит, мне 21 год, делала узи, диагноз поставили расширены лоханки обеих почек, больше правой, воспаление мочевого пузыря. Врач назначил фурадонин по 1 т. 3 р в день, и и амоксиклав, так же (все на 10 дней)
Скажите адекватное это лечение, и как можно вылечить цистит навсегда, в чем может быть его причина вообще? Я заметила что он начался как только я начала половую жизнь, партнер 1, ПА не защищенный. Что...

1 ОТВЕТ
19.11.2015

Сальмонеллез+золотистый стафилококк

Моя дочь сдавала анализы на брюшной тиф; кровь+, бак анализ-, моча-. ( для санкнижки) Два месяца продолжались поиски; в несколько приемов с интервалом в три дня, показатели анализов без изменений, потом УЗИ печени и желчного пузыря, зондирование. В желчи обнаружен золотистый стафилококк. Инфекционист лечение не назначил, перенаправил к участковому фельдшеру. Сейчас дочь на больничном ( фолликулярная ангина )

1 ОТВЕТ
20.01.2016

Помогите в лечение

Здравствуйте, мне поставили диагноз диффузное изменение ткани печени, перегиб желчного пузыря(хронический холецистит)диффузное изменение ткани поджелудочной железы и назначили лечение урсосан, креон, тримедат, метронидазол, цепрофлоксацин, но лучше не становится, может лечение не правильное, помогите.

0 ОТВЕТОВ
наверх