Не снижается температура как быть

№ 31 493 Педиатр 25.03.2016

Здравствуйте у ребенка вчера поднялась температура до 38. 5 сбивали нурафеном и цификоном сегодня до 39. 5 вызвали скорую помощь приехали поставили укол, но температура не спадает поставили свечи и дали нурафен все равно бесполезно температура держится. Как быть? Ребенку год и 9

юрий, псков

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юрий! Конечно необходимо вызвать повторно скорую и снизить температуру! Вообще в таких случаях можно применить литическую смесь в в клизмочке или в инъекции. Но как Вы понимаете это не лечение ребенка, эт снятие одного симптома