Предстоит сдача анализов крови на наркотики в наркологическом Диспансер

№ 31 517 Нарколог 25.03.2016

Сколько выходит марихуана из крови? Не курил 3 месяца. Очень надо знать

Олег, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! обычно достаточно суток для исчезновения, в вашем случае бояться нечего. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае тест пройдете. Учтите, что тесты проводят не менее 10 позиций

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Олег! " ...Не курил 3 месяца." - Важно, сколько Вы курили до этого, то есть, как долго и в каких количествах , 3 мес. назад, и ранее. После однократного употребления / курения марихуаны или гашиша, организм способен полностью очиститься от ТГК (активное вещество марихуаны) только за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их "следы" могут выявляться в анализах (химико-токсикологический анализ) мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном курении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы... Точно сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"). Никакие препараты, капельницы, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие современные методы очищения не ускорят этот процесс .. Нужно время и терпение. Важно то, какой метод исследования применяется. Для химико-токсикологического исследования мочи анализ может быть положительным 4 - 12 недель. Например, метод ВРТ (вегето-резонансное тестирование) достоверно выявляет, что человек курил, как давно, и как часто - даже через 30 - 50 лет. С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Олег! Вы спрашивали: "Предстоит сдача анализов крови на наркотики..." -- Кровь на наркотики и психотропные вещества у живого человека не исследуют, только мочу (это химико-токсикологический анализ мочи). Это - доступный и безопасный метод (нет необходимости колоть человека иглами, достаточно просто собрать немного мочи), он позволяет выявить все вещества, которые присутствуют в организме, в том числе и в крови, они же обязательно есть и в моче. А кровь исследуют только судебные эксперты-криминалисты у трупа.